Кода-то, никто уже не помнит когда, этот мир назывался Земля. Здесь жили обычные люди, а создания света и тьмы были вынуждены скрываться. Люди грешили и уничтожали свой мир, и вышшим созданиям остачертело видеть мучения мира. Объядинив все свои усилия, Дети света и тьмы устроили "судный день" над людьми. Началась кровопролитная война. Мир погружался в хаос. Люди были зверски напуганы. Те, кто ещё вчера были друзьями и подругами, превратились в безумных монстров. Столько крови, боли и страдания ещё никогда не видело человечество. Вторая Мировая война после этого казалась безобидной перепалкой сверхдержав. Пять лет длился этот бой "искупления грехов", как прозвали высшие существа эту войну, пять лет непрерывной череды пройгрыша людей. Но вот все закончилось.  Ангелы, увидев, что они натворили, пришли в ужас. Укрывшись в одном из уцелевших городов, они долго скорбили по земле. Демоны же не могли ненарадоваться. Устроив огромный пир, исчадья тьмы веселились до упаду. Так бы продолжалось до тех пор, пока Дьявол и Бог не вмешались. Началась новая война. Теперь между создателями и созданиями. Часть ангелов, решив что им уже нечего терять, тоже начали воевать. в последствии их назвали падшими ангелами, но не будем забигать вперед. Вторая война была менее кровопралитной. Продлившись год, она закончилась. Последствия были таковы: пол мира достались детям света, другая половина   детям тьмы. Мир продлился не долго. Ведь не стоит забывать и о остатках людей. Да да, люди как их не уничтожай остаются. Не найдя пристанища ни на одной половине, ни на другой, люди обратились к создателям. Те же, в свою очередь, озадачились проблемой людей. Долго совещавшись, Бог и Дьявол решили подарить людям один город. Но пока они решали задачу юдей, в мире вновь назревала война. Детям тьмы не хотелось делить свой мир, как они  его считали, с ангелами. Вновь война, полная крови и страданий. Бог, уставший от всего этого, отвернулся от этого мира и отдал все права на него Дьяволу. Он был очень рад. Долгие века он жаждал этого, но не мог получить. А теперь все богатства мира оказались в его власти. Но, вернемся к войне. Ангелы, узнав, что Бог покинул их, пришли в отчанье. Вдруг, представте себе, сам Дьявол заступился за божих созданий. Он прекрасно помнил, что когда то сам был ангелом. В один прекрассный день, если после трех войн его можно было назвать прекрасным, Дьявол вошел на свой пристол. ОН во все услышанье обьявил, что распредиляет этот мир на несколько городов:
Пандемониум- город демонов. Самый главный город.
Гелиопия- город ангелов, оставшихся верыми Богу до самой последней минуты.
Сферикум- город павших ангелов, откозавшихся от бога еще в первой войне
Авалон- грод людей, которые не вызывали отвращения у высших созданий
Гоморра- город грешников
После воцарения Дьявола на трон, войн больше не было. Прошло много столетий, и три Великие Войны остались лишь на страницах истории. Все живые существа на планете могли свободно передвигаться.  Прошел тот период, когда Ангелы и Демоны ненавидели руг друга. Также, высшие простили людей и  приняли их.
Теперь, Мир Дьявола- это обычный мир, со своими правилами и порядками.  Так бы и продолжалось долгое время, если бы не одно но! Стали ходить слухи о новом, шестом городе - Аллениус. Многие говорят, что там полно сокровищ, многие, что войдя в этот город ты получишь силу и власть, равнную самому Дьяволу. На самом же деле шестой город это прибежище проклятых и покинутых. Империя "Миленниум" была создана теми, кто был против мира. Что же теперь будет с миром? Все в ваших руках.